当前位置: 首页 > 政务公开 > 项目建设 > 招投标公告
 
屈原管理区三洲桥至推山咀公路工程施工招标(一标段)中标候选人公示
编稿时间: 2019-12-17 17:05 来源: 岳阳市交通运输局 
 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,屈原管理区三洲桥至推山咀公路工程施工招标(一标段)评标工作已经结束,本项目采用“技术评分最低标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2019年12月17日至2019年12月20日。

招 标 人:岳阳市屈原管理区交通建设投资有限公司

邮    编:414000

联 系 人:向先生

电    话:13762025781

招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询有限责任公司

联系人:陈先生

邮  编: 414000

电  话:0730-8213568

监督部门:岳阳市交通运输局

电  话: 0730-8831213

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省湘平路桥建设有限公司

湖南振兴路桥建设有限公司

广西金路投资建设有限公司

投标报价(元)

10973473.00

11492307.00

11643755.00

工程质量

合格

合格

合格

安全目标

不发生一起较大以上安全生产责任事故

不发生一起较大以上安全生产责任事故

不发生一起较大以上安全生产责任事故

工期

24个月

24个月

24个月

详细评审

总分

80.80

77.92

78.8

得分情况

施工组织设计

32.8

35.82

31.7

主要人员和其他因素

40.8

42.10

47.1

工程业绩

3个业绩

2个业绩

2个业绩

获奖情况

项目经理

姓名

柳奇辉

徐优

陆福满

证书编号

湘243111218553、湘交安B(12)G09496

湘243111114878、湘交安B(19)G01050

桂145070802043、桂交安B(18)G00030

工程业绩

/

/

1个业绩

技术负责人

姓名

张征兵

朱杰

陈伟成

证书编号

B080419197000000120、湘交安B(16)G00245

B08181130000000159、湘交安B(19)G00937

305080011201000227、桂交安B(11)G32081

工程业绩

1个业绩

/

1个业绩

投标担保

信息

投标保证金缴纳账户名

岳阳市公共资源交易中心

经营地址

岳阳市经济技术开发区洪昌路与狮子山路交叉口西南角丘山大厦

联系电话

0730-2966626

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南达路基交通工程有限公司

投标报价低于理论成本价且投标人未提供书面说明及相应证明材料

2

湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司

投标报价低于理论成本价且投标人未提供书面说明及相应证明材料

3

湖南省永州公路桥梁建设有限公司

投标报价低于理论成本价且投标人未提供书面说明及相应证明材料


 
 
打印本页
关闭窗口