岳阳城陵矶港务有限责任公司码头环保提质改造二期工程11#泊位及后方堆场改造趸船设备采购(第五次)中标候选人公示
岳阳城陵矶港务有限责任公司码头环保提质改造二期工程11#泊位及后方堆场改造趸船设备采购
(第五次)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,岳阳城陵矶港务有限责任公司码头环保提质改造二期工程11#泊位及后方堆场改造趸船设备采购(第五次)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南宏宇造船有限公司 |
湖南永盛船舶有限公司 |
湖北江润造船有限公司 |
|
投标报价(元) |
13930000 |
13935000 |
13975000 |
|
评评审得分 |
总分 |
98.72 |
98.44 |
87.30 |
投标报价 |
49.90 |
49.91 |
49.89 |
|
资信业绩 |
30 |
30 |
21 |
|
技术部分 |
18.82 |
18.53 |
16.41 |
|
交货期 |
2025年11月30日前 |
2025年11月30日前 |
2025年11月30日前 |
进入详细评审的投标人技术部分得分情况
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
湖南湘船重工有限公司 |
15.70 |
16.10 |
16.20 |
17.60 |
15.70 |
湖南宏宇造船有限公司 |
19.30 |
18.30 |
18.50 |
19.40 |
18.60 |
湖南永盛船舶有限公司 |
18.95 |
17.50 |
18.60 |
19.00 |
18.60 |
湖北江润造船有限公司 |
15.85 |
15.90 |
16.10 |
17.90 |
16.30 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
不合格情况的原因 |
1 |
鄂州三江东顺船业有限公司 |
响应性评审否决投标,投标有效期不满足招标文件要求。 |
2 |
枝江鸿巨船舶制造有限公司 |
响应性评审否决投标,未按照招标文件要求缴纳投标保证金。 |
本中标候选人公示时间为3日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。
投诉书应当包括下列内容:
1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;
2、被投诉人的名称;
3、投诉事项的基本事实;
4、相关请求及主张;
5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
联系方式
招标人:湖南省城陵矶港口集团有限公司
地址:湖南省岳阳市云溪区S201(沿江路)岳阳市城陵矶新港信息大楼
联系人:刘女士
电话:0730-8426237
电子邮件:hnsgwjt@163.com
招标代理机构:湖南博达方仁工程项目管理有限公司
地址:湖南省长沙市芯城科技园一期5栋502室
邮编:410000
项目负责人:李洪
联系人:陈静、符静波、张龙萍
电 话:0731-82564848
电子邮件:bdfr2020@126.com
网 址: http://www.hnbdfr.com/
监督部门:岳阳市交通运输局
地 址:岳阳市五里牌东路交通运输局办公楼
电 话:0730-8717362
传真:0730-8717362
邮编:414000
一审:龚岳松
二审:陈晗蜜
三审:刘 庆